Что будет, если не придти на медкомиссию и не встать на воинский учет при смене прописки в призывном возрасте?

• г. Пермь

Я военнообязанный в призывном возрасте, поменял прописку и в паспортном мне выдали направление для постановки на воинский учет, т.к. уважительных причин для не прохождения военной службы у меня нет, то в военном комиссариате сне выдадут повестку для прохождения мед комиссии! Что произойдет если я не приду и не встану на учет? Ранее я состоял на учете в другом районе города.

Ответы на вопрос (1):

Артем, не своевременная постановка на воинский учёт это административное правонарушение предусматривает наказание в виде административного штрафа, кроме того рано или поздно Вам понадобится военный билет, когда обратитесь за его получением например по достижении возраста 27 лет вместо военного билета получите справку с записью что не проходили военную службу не имея на то законных оснований, с такой справкой существует запрет занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 10 лет, вот и решайте надо Вам встать на учёт или нет.