Как продлить Грин Карту, выигранную отцом в лотерее, если я был несовершеннолетним и семья не жила в США?

• г. Самара

Грин Карту выиграл в лотерее мой отец, я был несовершеннолетним, скоро истекает срок карты.

Могу ли я ее продлить? В США семья не жила.

Ответы на вопрос (1):

Извините, но я думаю, что вы ошиблись с указанием законодательства, поскольку законодательство Российской Федерации не регулирует вопросы, связанные с продлением грин-карты в США.

Чтобы получить информацию о продлении грин-карты, вам следует обратиться в иммиграционную службу США - U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS).

Согласно правилам USCIS, если вы были несовершеннолетним в момент получения грин-карты, то вам необходимо будет подать на ее продление, когда вы достигнете 14 лет. Если же вы уже достигли 14 лет и ваша грин-карта скоро истекает, то вы можете подать заявление на ее продление.

Более подробную информацию о продлении грин-карты можно найти на сайте USCIS по следующей ссылке: Подробнее ➤