Заботы о новорожденном и здоровье невестки - проблемы после кесарева сечения, продолжительность пребывания в больнице и возможность получения больничного ухода

• г. Москва

Моя невестка после кесарева сечения не может выздоровить, не заростает шов и сколько пролежит в больнице не известно. Ребенка хотим забрать домой так как он лежит не с мамой, а в другой больнице. Дадут ли мне больничный по уходу за новорожденным. Т.к.я работающая пенсионерка?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам следует ознакомиться со следующими Нормативными актами:

1. Федеральный закон РФ от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

2. Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 624н.

Или Вы можете получить у юриста подробную юридическую консультацию по этому вопросу со ссылкой на статьи и пункты вышеуказанных Нормативных актов.

Успеха !