Жалоба на незаконные действия сотрудников полиции - ситуация с оставлением автомобиля без движения

• г. Челябинск

Была подана жалоба на незаконные действия сотрудников полиции, в районный суд на основании закона о полиции.

В краце сотрудник гибдд остановили мой авто под управление моего мужа, который был выпевший. Я подошла сразу, но сотрудник гибдд сел за руль моего автомобиля и уехал, не передав мне ни каких либо документов ни акта, куда повезли, почему без эвакуатора и его нет на стоянке. Сейчас мне стало известно, что находится на территории отдела полиции.

Районный суд вынес определение на мою жалобу об оставлении без движения. Что это нужно подавать административное исковое заявление в порядке 125 КАС. Какое может административное, когда прошу признать действия незаконными и обязать вернуть мне мой автомобиль.

Могу подать жалобу на определение и на какую статью ссылатся.

Ответы на вопрос (6):

Потому что КАС. Споры выткающие из публичных правоотношений-это КАС.

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вы всегда всё делаете так, как Вам хочется? Вынужден Вас огорчить: существуют закон, согласно требований которого обжалуются действия должностных лиц, госслужащих. Вы его нарушили. Ваше недоумение...Какое может административное, когда прошу признать действия незаконными и обязать вернуть мне мой автомобиль... - говорит только о Вашем незнании законов. Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут. Услуга платная. Оплата - по договорённости с юристом.

1.Определение об оставлении без движения не обжалуется - только о возврате

2.Вам проще подать иск по КАС РФ,чем растягивать срок на обжалование. Если бы вы не просили вернуть авто, то можно бы было в рамках ст.125 УПК РФ остаться.

Незаконные действия госорганов обжалуются в порядке предъявления административного искового заявления в порядке КАС РФ.

Здравствуйте, Ирина.

Действия суда правомерны.

Вам следует обжаловать неправомерные действия ИГИБДД согласно Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ).