Жалоба на незаконные действия сотрудников полиции - ситуация с оставлением автомобиля без движения

• г. Челябинск

Была подана жалоба на незаконные действия сотрудников полиции, в районный суд на основании закона о полиции.

В краце сотрудник гибдд остановили мой авто под управление моего мужа, который был выпевший. Я подошла сразу, но сотрудник гибдд сел за руль моего автомобиля и уехал, не передав мне ни каких либо документов ни акта, куда повезли, почему без эвакуатора и его нет на стоянке. Сейчас мне стало известно, что находится на территории отдела полиции.

Районный суд вынес определение на мою жалобу об оставлении без движения. Что это нужно подавать административное исковое заявление в порядке 125 КАС. Какое может административное, когда прошу признать действия незаконными и обязать вернуть мне мой автомобиль.

Могу подать жалобу на определение и на какую статью ссылатся.

Ответы на вопрос (6):

Потому что КАС. Споры выткающие из публичных правоотношений-это КАС.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Вы всегда всё делаете так, как Вам хочется? Вынужден Вас огорчить: существуют закон, согласно требований которого обжалуются действия должностных лиц, госслужащих. Вы его нарушили. Ваше недоумение...Какое может административное, когда прошу признать действия незаконными и обязать вернуть мне мой автомобиль... - говорит только о Вашем незнании законов. Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут. Услуга платная. Оплата - по договорённости с юристом.

Спросить
Пожаловаться

1.Определение об оставлении без движения не обжалуется - только о возврате

2.Вам проще подать иск по КАС РФ,чем растягивать срок на обжалование. Если бы вы не просили вернуть авто, то можно бы было в рамках ст.125 УПК РФ остаться.

Спросить
Пожаловаться

Незаконные действия госорганов обжалуются в порядке предъявления административного искового заявления в порядке КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Действия суда правомерны.

Вам следует обжаловать неправомерные действия ИГИБДД согласно Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Подана жалоба в пятницу на незаконные действия сотрудников полиции с просьбой проверить законность возбуждения в отношении меня уголовного дела, в течение какого срока прокуратура обязана рассмотреть жалобу?

Есть решение суда вступившее в законную силу. По которому на сотрудников полиции возложено обязательство по возврату вещдоков. Однако сотрудники полиции игнорируют решение суда в части выдачи вещдоков законному владельцу, и не исполняют решение суда. Куда можно обратиться с жалобой, на незаконные действия сотрудников полиции.

Что подается при незаконных действиях сотрудников полиции и превышение должностных полномочий, обыска и привода в отдел и куда подовать.

Может ли инспекция по личному составу (сотрудники отдела кадров) тайно, без предупреждения о видеосъёмка, вести видеосъемку из личного автомобиля на личный телефон нарушения ПДД сотрудников полиции, прибывающих на службу на личных автомобилях.

На меня был составлен протокол 6.9 но не было представлено основание просто кто-то сказал что я употребляю наркотики, протокол был подписан мной под давлением сотрудников что мне делать как доказать преступные действия сотрудников полиции.

Мне необходима помощь юриста в подготовке искового заявления на действия сотрудников гибдд в районный суд. Белгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где взять правильно оформленную (образец) жалобу (или заявление) на действия сотрудников полиции по факту оказания давления на человека, для получения нужных показаний по делу (сведениям) полученным в ходе ОРМ от 2014 г., дело началось с розыска от 01.04.2016 г.

Помогите пожалуйста или подскажите куда можно обратиться с жалобой на работу сотрудников полиции, следователей. Дело в том, что когда пропали в одном из сел ульян. Обл. их никто не искал, следствие не шло. совет дали искать самим. Сами искали нашли тела двоих молодых людей в реке, глубина там по колено, на 8 день. Следователи склоняются к тому, что они утонули. Помогите пожлуйста. Это уже четвертое убийство в селе. Другие дела тоже закрывались.

Сегодня утром товарищ возвращался на автомобиле с рыбалки, и был остановлен сотрудниками ГИБДД, при осмотре в багажнике были обнаружены сети, лодка и рыба, после чего был вызван дознаватель и составлен протокол, подскажите правомерно ли действия сотрудников полиции, что грозит за данное деяние, ведь так сказать были остановлены на трассе а не пойман на пруду.

Если я напишу жалобу на противоправные действия сотрудников полиции в УСБ МВД, то меня вызовут на допрос в УСБ МВД?

28 декабря 2013 года около 20 часов мой несовершеннолетний брат находился на принадлежащем моему отцу автомобиле около школы в которой он обучается совместно с друзьями, когда к нему подошли два ранее знакомых парня находившиеся в состоянии опьянения. Один из парней нанес моему брату два удара ногой по телу после чего отобрал ключи от автомобиля, вырвал из салона рычаг переключения скоростей и нецензурно выражаясь стал требовать от брата чтобы тот снял с автомобиля колеса и передал ему второй парень в это время так же нецензурно выражался в адрес моего брата и пытался нанести ему удары, но его держали друзья моего брата, которые и вступились за моего брата тем самым прекратив избиение брата. После случившегося мой брат обратился с заявлением в полицию, но сотрудники полиции беря объяснения с очевидцев искажают факты указанные моим братом и свидетелями. Подскажите как будут квалифицироваться действия нападавших на брата лиц и куда писать жалобу на действия сотрудников полиции.

Нужна помощь в составлении жалобы на сотрудника полиции за неправомерные действии, с минимальными затратами.

Два дня назад был избит сотрудниками полиции, с чего начать процедуру привлечения их к ответственности?

Написала жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции в прокуратуру. Прокуратура отправила в следственный комитет. А сегодня пришло письмо из следственного комитета. Что мое обращение направлено для рассмотрения и проведения служебной проверки начальнику ОМВД России по нашему городу Евпатория. Мне интересно. Проведут проверку или будут писать отписку что все по закону. И что делать дальше?

Можно ли написать жалобу в верховный суд по ст.125 на бездействия сотрудников полиции так как ранее уже писал в районный суд по ст 125 и до настоящего времени с 2013 г уголовное дело остается без изменения. Куда мне обратиться ещё на бездействия сотрудников полиции и прокуратуры?

Направлено обжалование на статья 19.3 часть 1 в суд второй инстанции, с приложенным видео неправомерных действий сотрудников полиции, но результат отрицательный. Дата подачи обжалования в суд - конец августа. Могу ли я подать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратутру сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение