Инцидент около школы - несовершеннолетний брат подвергнут нападению, полиция искажает факты

• г. Новосибирск

28 декабря 2013 года около 20 часов мой несовершеннолетний брат находился на принадлежащем моему отцу автомобиле около школы в которой он обучается совместно с друзьями, когда к нему подошли два ранее знакомых парня находившиеся в состоянии опьянения. Один из парней нанес моему брату два удара ногой по телу после чего отобрал ключи от автомобиля, вырвал из салона рычаг переключения скоростей и нецензурно выражаясь стал требовать от брата чтобы тот снял с автомобиля колеса и передал ему второй парень в это время так же нецензурно выражался в адрес моего брата и пытался нанести ему удары, но его держали друзья моего брата, которые и вступились за моего брата тем самым прекратив избиение брата. После случившегося мой брат обратился с заявлением в полицию, но сотрудники полиции беря объяснения с очевидцев искажают факты указанные моим братом и свидетелями. Подскажите как будут квалифицироваться действия нападавших на брата лиц и куда писать жалобу на действия сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть следы на теле, необходимо обратиться в травпункт для их фиксации. Это дело частного обвинения и возбуждается в мировом суде. Если потребуется помощь, звоните 8 905 934 0770