Что делать если банк в 2022 году продал долг который был погашен по исполнительному листу ещё в 2020?

• г. Владивосток

Что делать если банк в 2022 году продал долг который был погашен по исполнительному листу ещё в 2020?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Уведомить покупателя об отсутствии долга, если не знаете кто купил, то ждать когда они начнут обращаться в суды!

Если в договоре ничего не сказано о расторжении договора, то банк обращается в суд с требованием взыскать долг, который есть у заемщика в момент подачи документов. При этом кредитор продолжает начислять штрафы и проценты за невыплату кредита так, как прописано в кредитном договоре. Банк имеет на это право. Если договор с банком был срочный, то проценты могут начисляться только до даты окончания договора. Вот хорошая и ясная ссылка: Подробнее ➤. Что делать? Изучить кредитный договор! Не зная что в нем ответить невозможно. Напишите заказное письмо в банк о одностороннем, отказе от договора, с вашей стороны, но надо читать договор. Долг может быть! И продать его они могли.

По идее вам придётся отказывать иные решения приказы и тому подобное.

Но можете также обратиться в органы и в том числе допустимо мотивировать мошенничество-как одну из возможных квалификации.

Уведомить покупателя об отсутствии долга, если не знаете кто купил, то ждать когда они начнут обращаться в суды.