Судимости по 166 частям 1 и 2, воровство и малолетние преступления - что ждет бывшего заключенного?

• г. Тула

Я судим был по статья 166 часть 1 и ещё одна 166 ч 1 по первой мне дали 1 год условной а ща вторую дали 2,6 очень много. Прошло почти 2 года когда я освободился и попался на статья 161 часть 1 через 30 разбил стекло в машине забрал от туда деньги 2550 и убежал но меня догнали хотел узнать на что вообще я могу расчитывать? По малолетка у меня было 161 ч 1 161 ч 2 мне дали 2 года малолетки сейчас это уже погасилось или нет? И будет ли суд это учитывать? На что я могу вообще расчитывать подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Рассчитывать надо на то, чтобы начать вести законопослушный образ жизни. Устроиться на работу. Если не берут - встать на учет в службу занятости - все это учитывается судом как ваше намерение встать на путь исправления. Вы не пишете даты вынесения приговоров и потому сделать выводы погашена судимость или нет не представляется возможным.

Да вы жулик, у вас лучше держать подальше от социума.

Вместе с тем, можно изучить обстоятельства на предмет дачи нужных показаний.

Предоставьте суду доказательства того, что Вы не совершите новых преступлений, наличие у Вас постоянного источника доходов, наличие социальных связей, намерение встать на путь исправления, положительные характеристики с места работы и учебы, компенсируйте ущерб. В таком случае, даже при наличии непогашенной судимости, есть вероятность остаться на свободе.

⇧⇩

Макарова Елена Степановна

юрист, Онлайн

Оплата

сегодня, 10:52 рассылка

Толя, на Ваш вопрос №20273877 готов ответ. Для просмотра ответа перейдите по ссылке Подробнее ➤

ответить

рассылка

отписаться

сегодня, 22:37 рассылка

Толя, на Ваш вопрос №20277024 готов ответ. Для просмотра ответа перейдите по ссылке Подробнее ➤

ответить

рассылка

отписаться

сегодня, 23:25

Уточнение по вопросу №20277024

У меня 1 судимость была 161 ч 1 и 161 ч 2 и я был осужден по малолетки и мне дали 2 года малолетки как освободился в 19 лет через 2 месяца меня посадили по статья 166 часть 1 и 166 ч 1 дали по первой статье 1 год условного а за вторую дали 2,6 года после освободился 14 июля 2021 года получается два года почти на свободе мне интересно как суд будет учитывать это все можите подсказать? А сейчас у меня 161 ч 1 через 30 что суд может дать самое максимальное на что могу расчитывать? Могу ли я расчитывать на условный срок или на отработки часов или что то другое но не лишения свободы и что нужно сделать мне что бы было хоть вероятность что меня не посадят в тюрьму подскажите пожалуйста?