Отказано в опеке - отец не может взять опеку на детей, лишенных материнских прав.

• г. Южно-Сахалинск

Обратился в опеку, сделать опекунство на двоих детей. Мать лишена род прав, находиться в федеральном розыске уже больше года, алименты ниразу незаплатила.

Я отец, могу я взять опеку на детей.

Опека мне отказала.

Ответы на вопрос (3):

Надо знать основания отказа в опеке.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь отцом этих детей, то оформлять опекунство на детей не надо, так как вы являетесь их законным представителем. Но судя по вашему вопросу, вы либо не вписаны в документы, как отец детей, либо обязанности опекуна возложены на бабушку детей.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте письменный отказ от опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мой первый ребёнок находится в другой семье под опекой, материнских прав я не лишена. Родила второго. Имею ли я право на материнский капитал? Спасибо.

Имеет право отец лешить материнских прав и забратб ребенка себе.

Ребёнок мужа от первого брака живёт с нами, но мы хотим отправить его жить к бабушке, в семье конфликта ситуация, и он социально опасен, но опека сказала, что мы не имеем право, либо моего мужа лишат прав родительских, мать ребёнка не принимает участия, стоит на учёте у нарколога. Имеет ли право опека лишит прав благополучно го отца ща то, что ребёнок будет проживать у бабушки?

Посоветуйте пожалуйста как нам поступить. У нас дочь 21 год, родила 2 года назад, замужем небыла. Отца у ребенка какбы нет. Дочь уже около года неживет дома. Ребенка бросила на нас с мужем. Я сижу с ним на няньках. Немогу устоится на работу по этой причине. Дочь на контакт не идет. Можем ли мы лишить ее материнских прав, чтобы взять опекунство над ребенком.

С уважением, Елена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь лишают материнских прав. Могу я взять опеку и воспользоваться материнским капиталлом?

Меня зовут Ксения я круглая сирота, имеется ребёнок (сын). Я хочу взять опеку над братом и сестрой если я возьму опеку над ними, то останутся у меня льготы сироты чтоб продолжить учёбу?и буду я так же получать пособие?

А если я уже лишалась материнских прав но ребёнка уже удочерили могут ли меня лишить материнских прав если у меня нет жилья собственного и работа не официальная И в данный момент документы на ребёнка утеряны и я их не могу востоновить из за отсутствия прописки.

Вопрос такой может ли мой гражданский муж взять опеку над моим ребенком, если родной отец лишен родительских прав, а мой гражданский муж воспитывает вместе со мной с рождения моего ребенка?

У мужа есть ребёнок от первого брака, думает лишить мать родительских прав, т.к ребёнок живёт с нами. При удочерении ребёнка я могу получить материнский капитал либо другие выплаты.

С мужем в браке 6 лет, дело идет к разводу, поднимает на меня руку. Он говорит, что при разводе отберет детей, лишит материнских прав и оставит без ничего. Возможно ли это?

Я сирота мне 19 лет, родители лишены прав, опеки нет, имею ли я право на получение выплат от своего колледжа и какие суммы мне положены.

Вопрос, подскажите меня лишили прав опека 17.11.2017 года на двоих детей. Через 10 дней приехали 27.11.2017 года забрали, увезли детей. Опека с полицией. На суде я не была, повестки на руках не было. Извещение было, но поздно. Почту не смотрела. Три года мне дали условно. Скажите почему полиция говорит что у них сроки разные суда. Или как мне сказали было только исполнительное производство. И с этого же месяца и года, подали на алименты. А полиция говорит ихний суд другой подали 02.02.2018 года. Почему так подскажите. В 2021 году пойдет 4 год как у меня забрали детей, лишили прав.

Являюсь опекуном двоих внучек, мать лишена материнских прав. Опека грозит изъять детей, если с моего разрешения она с ними будет видеться. Законны ли действия опеки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение