Я инвалидка 2 группы сын опеку опеку не берет могу ли я подать на него на алименты.

• г. Хабаровск

Я инвалидка 2 группы сын опеку опеку не берет могу ли я подать на него на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск в суд на свое содержание.

Спросить
Пожаловаться

В Челябинской ИК-5 женщина с ребенком бабушка берет опеку над ребенком как перевести мать по месту проживания бабушки чтобы ребенок чаще видел мать?

Сын развелся, первоначально договорились, что жена не подает на алименты, сын берет ребенка на полное содержание. Теперь она собирается подать на алименты, но при этом ребенок большую часть времени находиться с отцом.

Если государство берет опеку над недееспособным пожилым человеком, кроме пенсии может ли оно забрать пренадлежащюю ему недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был конфликт с мужем, муж избил. Я по глупости, по жалев мужа не сняла побои. Теперь муж угрожает, что через опеку заберет сына. Сможет он это сделать? Сыну 2 года, пока живем у моих родителей. Я очень боюсь, что муж отберет сына. Я не пью, не наркоманка. К сожалею пока не работаю, родители содержат. Что мне делать?

Семья: мать-инвалид 1 группы и сын. Могут ли сократить сына? Сын-опекун. Занее благодарна.

Я лишон отцовства, а не родительских прав. По мимо что государство платили ещё и с меня брали алименты. Опекуном был мой отец.

Моего отца признали, через суд недееспособным, он достаточно агрессивен. Органы опеки заставляют брать опеку над ним мою маму, при этом физически мама с ним справиться не может. Я единственная дочь, со мной проживает маленький ребенок. Что делать, чтобы отказаться от опеки.

Если бывший муж берет опекунство над чужими детьми его освобождают от уплаты аллиментов.

Моя свекровь берет опекунство над сиротой.

Мы проживаем в частном секторе по одному адресу, два дома у нас отдельный друг от друга лицевой счёт на коммуникации. В органы опеки нужно предоставить заявление о том, что мы ведём разное хозяйство и что я не против, чтоб ребенок на которого оформляют опеку проживал в их семье.

Есть ли образец заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение