Можно ли взять на Донбасс волонтёром 61-летнего старшего лейтенанта, который не участвовал в боевых действиях?

• г. Новосибирск

Я офицер запаса-ст. лейтенант. Мне 61 год и в боевых действиях я не участвовал. Могут ли меня взять добровольцем на Донбасс, если я напишу заявление в райвоенкомат?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Добровольцы до 60 лет принимают военкоматы официально. И вы уже отставник.

Если только в ЧВК, но там иные требования.