Умерший отец не вступал в права наследства, хотя проживал и прописан был в приватизированном доме

• г. Белово

После смерти отца мы узнали что он не вступал в права наследства после смерти родителей. Но проживал и прописан был в этом доме. Дом приватизирован.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В чем суть вопроса? Вы хотите получить право собственности на дом?

Обращайтесь к нотариусу до истечения шести месяцев со дня смерти отца.

Умерший наследство фактически принял, но не оформил свои наследственные права. Факт принятия наследства придется доказывать документами.

Значит он стал собственником дома и земельного участка. Подайте заявление нотариусу,

а а потом исковое заявление в суд признание право собственности на дом и землю в порядке наследования.