Разрыв контракта и отсутствие семьи - Как вернуть контрактника и обеспечить его безопасность?

• г. Калуга

Как можно вернуть контрактника? Контрак закончился. Мой брат служит по контракту, своей семьи у него нет, я и мама, мама ничего не знала что он служит. Мама гостит у меня в другом регионе, недавно она узнала что сын служит, еле откачали ее. У брата без присмотра квартира, других родственников нет, очень переживаем, и ждём его. Брату 41 год.

Ответы на вопрос (4):

Никак, контракты поделены автоматически на неопределенный период.

Здравствуйте Елена!

Вернуть окончательно никак, пока не закончится СВО. Пусть оформит отпуск, приедет, продлит больничным, пару месяцев сможет отдохнуть.

Добрый день! Для того чтобы понять на сколько вам можно помочь и каким способом, необходимо знать ряд иных юридических нюансов, выяснять обстоятельства, когда контракт закончился, где служит и еще много всего. Для этого лучше обратится к юристу и все обсудить.

Елена, оснований для увольнения вашего брата из ВС РФ в вашем вопросе не содержится. Такие основания приведены в пункте 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".