Нет планов на алименты - что делать при разводе?

• г. Самара

Мы с мужем в процессии развода, после развода буду подавать на пособие нужны официальные алименты? На алименты подавать не планирую.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Для оформления детских пособий Вам нужно будет предоставить либо соглашение нотариальное об уплате алиментов, либо судебный приказ/решение суда о взыскании алиментов.

Да, нужно будет предоставить справку от пристава (на основании решения суда о взыскании алиментов), или копию алиментного соглашения, заверенного нотариусом. В противном случае в назначении пособия могут отказать.

Без справки от приставов по алиментам детские пособия вам назначены не будут.