Имеет ли льготы по налогообложению на транспорт военный пенсионер?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли льготы по налогообложению на транспорт военный пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Отдельно военные не имеют.

Пенсионеры - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) и мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил (до 29,4 кВт) уплачивают налог в размере 80 процентов от установленной ставки за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории.

Владельцы мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,77 кВт) включительно уплачивают налог в размере 50 процентов от установленной ставки за один мотоцикл (мотороллер), зарегистрированный на граждан указанной категории, при условии, что со дня его выпуска прошло более 15 лет.

(абзац введен Законом Ленинградской области от 28.11.2005 N 99-оз)

(ст. 3, Областной закон Ленинградской области от 22.11.2002 N 51-оз (ред. от 30.11.2011) "О транспортном налоге" (принят ЗС ЛО 12.11.2002))