Составлен административный протокол в отношении несовершеннолетнего по двум статьям - правомерность по одной из них вызывает вопросы.

• г. Великий Новгород

Административный протокол составлен в отношении несовершеннолетнего одномоментно по ч.4.ст.12.15 КоАП РФ и по 12.7.КоАП РФ. Правомерность составления протокола по ч.4.ст. 12.15. КоАП РФ?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, если исполнилось 16 лет.

Составлен протоколпо ст. 12.7. за отсутствие прав, по возрасту не может иметь право на управление.

Тут не от возраста, а от отсутствия прав. Если 16 лет и управлял ТС, то все правомерно.