Юридическое оформление раздела ипотечной квартиры для бывших супругов в другом регионе.

• г. Оренбург

Как бывшие супруги могут юридически оформить раздел совместной собственности - ипотечной квартиры, находящейся в другом регионе, если они уже договорились, что одному квартиру и кредит, а другому - компенсацию в определенном размере

Подробнее на DomiPravo.ru:

https://domipravo.ru/zadat-vopros

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Брачный контракт.

Раздел имущества можно произвести путем заключения мирового соглашения. Нотариальное заверение обязательно!

В судебном порядке или заключив нотариально заверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, включая долговые обязательства (ст. 38 СК РФ).

Ответ был бы приемлем, если бы это случилось до развода, но я сразу указал, что "бывшие супруги".

Бывшие супруги брачный контракт заключить не могут.

А вот нотариальное соглашение о разделе совместного брачного имущества могут в любое время после развода.