Длительность отстранения ребенка из садика за непривитость - есть ли нормы и сроки?

• г. Санкт-Петербург

Сколько по времени можно отстранять ребенка? 60 дней, но у нас на практике уже 6 месяцев, так как прививается кто как хочет. Есть ли нормы и сроки когда ребёнок должен быть привит в садике?

Ответы на вопрос (1):

Столько, сколько понадобится. Пока ребёнок не привит, он не имеет право посещать садик из интересов вашего ребёнка.

Да, есть нормы и сроки)))

Минздравом РФ утвержден национальный календарь профилактических прививок с оптимальными сроками вакцинации. В нем указано, какие прививки требуются для детского сада:

АКДС — от коклюша, дифтерии и столбняка;

от туберкулеза вакциной БЦЖ;

от полиомиелита;

от кори, эпидемического паротита (свинки) и краснухи;

от гепатита В;

от пневмококковой инфекции.

От ротавирусной инфекции и ветряной оспы.

Кроме основных, есть дополнительные прививки, рекомендованные перед поступлением в детский сад:

от гепатита А;

от менингококковой инфекции;

от гемофильной инфекции;

от клещевого энцефалита

КРОМЕ ТОГО,

Национальный календарь содержит примерные сроки вакцинации и ревакцинации, в частности, какие прививки делают в детском саду (по возрасту):

в 6 лет проводится ревакцинация от кори, эпидемического паротита и краснухи;

в 6-7 лет — первая ревакцинация против туберкулеза;

сезонная вакцинация от гриппа.

Пожалуйста...))))))))))