Правомерность отстранения ребёнка от дошкольного учреждения без посещения фтизиатра при отказе от противотуберкулиновой помощи и вакцинации

• г. Самара

Насколько правомерна заведующая доу в отстранении ребёнка без посещения фтизиатра при оформленных отказах от противотуберкулиновой помощи и вакцинации? Ребёнка отправляют без диагноза и выявленных симптомов к узкому специалисту, какие законные основания могут быть для этого.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерна заведующая доу. Сдайте ребенку кровь на реакцию к туберкулезе. Это избавит вас от прививки Манту и даст разрешение посещать сад.