Имеют ли право предлагать для расселения не изолированные комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в Санкт-Петербурге в аварийной коммуналке. Администрация нам предложила переехать в две комнаты в трехкомнатной коммуналке, одна комната смежна с кухней (свободный проем размером с двустворчатую дверь). В этой квартире уже проживает мужчина и к нашей семье он не имеет никакого отношения.. Имеют ли право предлагать для расселения не изолированные комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Не изолированные, смежные с дургим помещением комнаты Вам предоставлять не имеют права. такие комнаты не могут быть предметом договора найма.

Подскажите, в каком нормативном акте прописано, что смежная комната не может быть предметом договора?Собираюсь писать в прокуратуру и указать, какие именно нормативы или законы нарушили сотрудники администрации

Статья 15 ЖК РФ . Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

п. 2. Жилым помещением признается ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования))....