Возможности устройства на службу в МВД при наличии судимости в прошлом себе или родственников

• г. Москва

Хотелось бы проконсультироваться у Вас по следующему вопросу: я всегда хотел работать оперативным работником в мвд, закончил Суворовское военное училище, сейчас заканчиваю университет с военной кафедрой. После окончания планирую устраиваться в МВД, но существует следующая преграда: мой покойный отец имел много лет назад судимость, он никогда с нами не жил и я толком его не знал, но знаю что 2 года назад он умер. И брат у меня имеет условную судимость за какую-то мелочь, вроде с кем-то подрался, но она погашена. Есть ли у меня хоть какая-то возможность устроится на службу в МВД? Заранее благодарен, с уважением...

Ответы на вопрос (1):

Да, есть, независимо от судимости родственников можно устроиться.