Молодого человека посадили в сизо сидит уже почти втрой месяц возможно ли так долго держать?

• г. Пермь

Молодого человека посадили в сизо сидит уже почти втрой месяц возможно ли так долго держать? У него статья 158 часть 2, 60%процентов то что отпустят но судья сказал что возможно будет сидеть до 2 января! Что можно сделать если он не виноват в это время он был в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Срок содержания под стражей не может превышать в общей сложности один год и шесть месяцев.

Пока законно.