Мужа задержали за сбыт статья 228.1 часть 3 п б.0.449 г.Альфа - что делать, как избежать тюрьмы?

• г. Великий Новгород

Моего мужа задержали за сбыт статья 228.1 часть 3 п б.0.449 г.Альфа. Следователь сказал что была проверочная закупка. Но муж отрицает что был в это время на передаче. Адвокат госуд. Хотят от него признания. Уже прошло 5 месяцев и каждый месяц возят из СИЗО на изменение меры присячения. Чтоб пойти под домашний просят признания. Муж не был ранее судим. Подскажите долго его так будут держать? И можно ли избежать тюрьмы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олеся. Тюрьмы можно будет избежать в том случае если доказательств виновности будет недостаточно. Длится это обычно до одного года (поскольку продление следствие на срок свыше года идет в Москве).

Здравствуйте, Олеся Николаевна. Больше года содержать под стражей на предварительном следствии скорее всего не будут. Постараются за это время передать дело в суд. Раз на пятом месяце расследования продолжают добиваться от Вашего мужа признательных показаний, значит с доказательствами у следователей все обстоит не слишком хорошо. Поэтому, Вашему мужу лучше продолжать держаться прежней позиции, по крайней мере, до окончания предварительного расследования, когда ему будут предъявлены для ознакомления все материалы дела.

Нанимайте адвоката, которому будете доверять. И все эти вопросы обсуждайте только с ним. Не зная дела и не общаясь с вашим мужем, вам на этот вопрос никто в Интернете не ответит.