Как отозвать исполнительное производство и вернуть снятые деньги после отмены судебных приказов?

• г. Челябинск

Со счета снимали деньги по нескольким исполнительным производствам (разные истцы). Сейчас я отменила судебные приказы, но часть денег уже сняли (снимать начали пол года-год назад). Знаю только что нужно писать заявление на поворот. На поворот исполнения судебного приказа, верно? Или о повороте решения суда? Ищу образцы, нашла оба варианта. В замешательстве какой из них нужен мне. Боюсь что напишу не то, и мне откажут, а в будущем не будут принимать верное, т.к. скажут уже обращалась по этому вопросу.

Ответы на вопрос (7):

Этот зависит от того, на основании чего производилось взыскание.

Зависит от того, что вы отменяли, судебный приказ или заочное решение. По каждому определению должно быть отдельное заявление о повороте с подтверждением произведенного взыскания.

Алла, если были вынесены судебные приказы, то о повороте исполнения судебного приказа.

Здравствуйте, Алла.

Пишите - Поворот исполнения Судебного Акта (Постановления) - не ошибётесь.

Здравствуйте, Алла.

Пишите - Поворот исполнения Судебного Акта (Постановления) - не ошибётесь.

Отменяли судебный приказ. Значит, поворот исполнения судебного приказа, верно?

Да всё верно. Поворот исполненря судебного приказа.