Куда сначала надо идти и сколько платить? Хочу подать на развод, есть ребенок до 3-х лет.

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод, есть ребенок до 3-х лет. Куда сначала надо идти и сколько платить?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, добрый вечер!

государственная пошлина за подачу заявления о расторжении брака - 400 рублей.

Обращаться необходимо к Мировому судье либо по месту жительства ответчика (супруга) либо по Вашему месту жительства.

Добрый вечер Катя!

В порядке ст. 23 ГПК РФ, если нет спора о детях исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства.

Государственная пошлина составляет 400 рублей, согласно с. 333.19 НК РФ.

Реквизиты можно найти либо в судебном участке (где находится мировой судья) либо на сайте (у каждого мирового судьи есть сайт).

Здравствуйте.

В мировой суд по месту жительства.