Право на земельный участок при 3 группе инвалидности - миф или реальность?

• г. Москва

Хочу спросить, мне одна юридическая компания сказала, что человек с 3 группой инвалидности по психике имеет право на 6 соток земли. Первый раз про это слышу. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Алина, не все "юристы" юристы. Не ведитесь.

Если будут просить внести транзакцию или иной платёж, то это развод.

Нет. Такого нет в законодательстве..

Так. Но психика тут не причем.

Право на первоочередное получение земельных участков под ИЖС в аренду без проведения торгов имеют инвалиды

Возможность предоставления указанной категории граждан земельных участков под ИЖС в собственность бесплатно может быть предусмотрена законом субъекта РФ.