Как исправить категорию В в военном билете для того, чтобы пойти по контракту в армию в 33 года?

• г. Барнаул

Мои хорошие доброе утро. Подскажите по части военкомата. Мужа в 18 лет не взяли в армию и категории В присвоили в военном билете. На гражданке имеет оружие 10 лет. Сейчас ему 33 и хочет пойти по контратку. Но ему сказали что до 27 лет надо было исправить всё с категорией В.Не знают почему поставили такую категорию т.к.глухая деревня. Что нам сделать теперь чтобы он пошел по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться в военкомат и сообщить, что желает служить;

проведут медицинскую комиссию, если со здоровьем все нормально, то призовут;

Контракт подписать для участия в СВО?

Цеховая 29 Центральный призывной пункт, либо Пушкина 40 Краевой военкомат!

Остальное зависит от обстоятельств!

Доброго времени суток.

Контрактники только категория Б или А. Переосвидетельствование в запасе не проводят, только через суд придется добиваться ВВК.

Можно пойти добровольцем, как только будет приказ МО по ним подписан. Там полегче в плане здоровья.