Задолженность перед банком была погашена, но суд перенесли на месяц - что ждать дальше?

• г. Красноярск

Месяц назад был суд о взыскании задолжности перед банком, перед заседанием погасил долг, судье предоставил справку о полном погашении и закрытии кредитного договора, чеки тоже, в итоге суд перенесли на месяц, сегодня пришёл в суд, судья попросил написать заявление о прекращении рассмотрения по гражданскому делу вроде бы, на посту должно будет прийти определение, стоит ли мне о чем либо волноваться?

Ответы на вопрос (5):

Все правильно. Вы доводи предоставили, а заявление с просьбой прекратить дело нет. По этому суд и предложил вам написать такое заявление что бы не тратить время на дальнейшие заседания.

От Вас такое заявление смысла не имеет. Нельзя прекратить дело о заявлению ответчика.

Может быть, что об оставлении без рассмотрения, такое да, может быть.

Отстанут.

Уважаемый Александр.

При изложенных Вами обстоятельствах все обязательства перед банком Вами исполнены, кредитный договор "закрыт".

Судья перед вынесением определения о прекращении дела просто перестраховался, предложив Вам в письменной форме изложить Ваши требования как ответчика по делу.

Повторное обращение в суд с тем же иском, к тому же ответчику, по тем же основаниям недопустимо.

Теперь меня оставят в покое?

Если в решении суда прописано, что договор расторгнут, иначе потом будут взыскивать проценты.