Неудачная покупка - как вернуть деньги за ноутбук Gigobyte a5x1 с ошибкой клавиатуры?

• г. Красноярск

21.02 2023 купил ноутбук "Gigobyte a5x1" в DNS

При работе, начал выдовать "синии экраны смерти" ссылаясь на ошибку драйвера клавиатуры.

Написал в официальную поддержку "Gigobyte" они посоветовали обновить биос и систему.

Я заморачиватся не стал.

27.02.2023 отнес ноутбук с чеком в сервисный центр, объяснил проблему, и сказал что хочу вернуть деньги.

Они ноутбук приняли, консультант сказал что даже ечли ошибку не выявят, то мне придоставят акт выполненых работ, и с этим актом и чеком мне надо будет обратиться в магазин для возврата ДС.

Сейчас уже 1.03 2023 статтус заказа стоит "Отпрален в авторещированный СЦ"

Вот мой вопрос:

При данной сииуации я могу расчитыватт на возмещение ДС? Или же я что то сделал не так?

Ниде прикрепляю фотографию ошибки.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денег обязательно предъявить претензию на основе норм ГК.

"Написал в официальную поддержку "Gigobyte" они посоветовали обновить биос и систему". Вам дали правильный совет. Это не юристы, а айтишники делают.

Однако, если смотреть на проблему юридически, то Вы можете требовать:

1. Расторжения договора купли-продажи.

2. Возврата денежных средств.

Необходимо привести нормативно-правовое обоснование для данной претензии.

То есть, я же правильно понимаю.

Мне сейчас лучше написать заявление на возврат ДС, сделать копию, так же сделать копию чека.

И все это в двух экземплярах отнести в магазин, и надо что бы на моем экземпляре поставили дату и подпись?