Права владельца машины с приднестровскими номерами в России - возможность езды и правила управления

• г. Москва

Можно ли ездить на машине с приднестровскими номерами, владельцу машины если он получил гражданство России? И могут ли другие водители управлять машиной, или только тот на кого оформлен таможенный ввоз?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Машину нужно или вывезти, или переоформить.

Нет, гражданин России должен получить российские водительские документы

Если автомобиль ввезен временно (таможенная пошлина не была уплачена), то управлять им имеет право только владелец. Передавать управление можно другому иностранцу. Гражданам РФ авто может быть передано только для ремонта и техобслуживания.