Положены мне льгот, если я в период с 31.07.1998 по 27.09.1998 проходил службу по охране гос.

• г. Воронеж

Положены мне льгот, если я в период с 31.07.1998 по 27.09.1998 проходил службу по охране гос. границе в зоне чрезвычайного положения в зоне грузино-абхазкого вооруженного конфликта.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно должно быть установлено Ваше участие в боевых действиях. Кроме того, в законе о ветеранах указаны все вооруженные конфликты, участники которых признаются ветеранами. Лично я служил 7 лет в условиях чрезвычайного положения. Мой случай (территория) включена в закон, а ветераном я не являюсь. Поскольку непосредственно в боевых действиях не участвовал, то и требовать ничего не буду. Хотя легкой свою службу назвать не могу.