Вопрос по автострахованию, у меня имеется полис каско одной из страховых компаний, несколько дней назад случилось дтп

• г. Москва

Вопрос по автострахованию, у меня имеется полис каско одной из страховых компаний, несколько дней назад случилось дтп, в котором я был признан виновным сотрудниками гибдд, моя машина пострадала, дело в том, что я обратился в страховую поздно, просто не знал, что есть срок до 7 дней, я опоздал на 10 дней и мне отказали принять мои документы, то есть мне ремонтировать машину за свой счет теперь, несмотря на то,что я приобрел довольно не дешевый полис каско?

Ответы на вопрос (1):

надо пробовать требовать возмещения. для этого вначале детально знакомиться с правилами страховщика, писать если потребуется ему претензию, может готовить уважительную причину пропуска.