Влияет ли работа пенсионера МВД на увеличение пенсии и возможность участия на бирже?

• г. Воронеж

Вопрос 1. пенсионер мвд может стоять на бирже или нет? вопрос 2. пенсионер мвд работая на производстве увеличивает пенсионный вклад или пенсия получаемая от мвд не увеличивается со временем?

Ответы на вопрос (1):

Признать безработным и назначить выплату попосбия по безработице Вам не могут, потому4 что в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в РФ" Вы относитесь к занятому населению. Тем не менее, органы занятости могут содействовать Вам в поиске работы.