Восстановление на 2 курс после отчисления - сохранится ли отсрочка от Армии?

• г. Салехард

14 октября отчислился по собсвтенному желанию с 3 курса, спустя пару месяцев восстановился 9 февраля на 2 курс. Сохранится ли у меня отсрочка от Армии в этом случае? Восстановился в тот же университет.

Ответы на вопрос (3):

Сохраняется. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации).

У Вас сохраняется отсрочка от армии.

Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.