Как оформить дом в наследство, если он не разделен и зарегистрирован на бывшую супругу?

• г. Москва

Мой папа судился с бывшей супругой прожил с ней 5 лет. Во время брака купил дом, но отстоял свое право на дом в суде. По решению суда и всех инстанции в.т.ч. 8 кассации они пришел к выводу, что имущество не подлежит разделу, поскольку объект приобретен на личные денежные средства, полученные от продажи имущества, принадлежавшего ему до брака. А квартиру разделили на 1/2 с бывшей супругой. И в резолютивной части суд не написал про дом ни слово. Хотя пришел к такому выводу. Бывшая супруга зарегистрирована в доме. Папа умер я подала заявление на наследство и как его правопреемник не могу оформить дом на себя полностью. Что делать в этой ситуации. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос решается в судебном порядке.

Подайте иск в суд и включите дом в наследственную массу вашего отца. Можно даже зарегистрировать право на дом за вами на основании решения суда и не требуется получения свидетельства у нотариуса.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Анна, обращайтесь к любому юристу в личном сообщении. Слишком много вопросов в Вашем деле - нужно тщательно все изучать.

Анна, надо видеть решение суда, но раз собственность в виде дома была отнесена к личной собственности отца, надо из этого исходить.

Надо разобраться, в чем на данный момент проблема...