Как продать квартиру с долей ребенка и переехать в другой город - план действий.

• г. Краснодар

Как продать квартиру, чтобы переехать в другой город, если есть доля ребёнка. Планируем продать другую недвижимость и купить квартиру в другом городе. Но потом прийдется продать и квартиру в нашем городе где мы сейчас живём и имеем долю с ребёнком. Планируем купить ещё дом. Но как правильно потом продать, сразу делать ещё одну долю ребёнку в другом городе. Сразу все продать и переехать за 1 раз это сложности определённые, поэтому решили поочерёдно все делать.

Ответы на вопрос (3):

Делайте долю на ребенка в другом городе. Спокойно продадите тогда опека вам даст согласие.

Добрый день! Если есть доля ребенка, то продать вы сможете только с разрешения органов опеки, кроме того, они будут смотреть чтобы новое жилье было не хуже того, где его доля. Еще можно оценку заказать у эксперта.

Подробнее ➤

В этой статье все подробно описано на примере г. Краснодар.

Если есть доля ребенка, то продать вы сможете только с разрешения органов опеки.