Можно ли перевестись на третий курс в университете при переезде в другой город?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, я планирую переехать в другой город, учусь на втором курсе университета, (очно-заочно) осталось учиться один год, могут ли меня принять в другом городе сразу на третий курс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Это вам необходимо согласовывать с ВУЗом

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Скажи я отучился у себя в городе один год и хочу перевестись на другую специальность в другой город мне придется учится с 1 курса или же меня сразу возьмут на 2 курс и могу ли я учится заочно.

Я учусь на 5 курсе медицинского университета, поступала по целевому договору. Мой целевой действителен до получения диплома, без отработки. Сейчас выхожу замуж за военного и уезжаю в другой город, могут ли меня перевести на 6 курс медицинского университета в другом городе?

Я планирую переехать в другой город. Сейчас обучаюсь на первом курсе, второй семестр. Сессию не закрыл, не сдан один предмет.

Имею ли я право перевестись в другой вуз на второй курс (третий семестр), с этой задолженностью?

Я поступил на очную форму на 1 курс, но хочу получить ещё один диплом в другом ВУЗе. Со второго курса хочу пойти на очно-заочную форму обучения в другой университет. Можно ли одновременно учиться на очном и очно-заочном отделении? И можно ли поступить со 2 курса на бюджет или только на платку?

Ушла после 9 класса в колледж, в настоящий момент учусь на втором курсе. Планирую доучиться второй курс, сдать ЕГЭ и подать документы в вуз в другом городе. Скажите, пожалуйста, смогу ли я со справкой о прохождении школьной программы за 2 курса колледжа и ЕГЭ поступить в университет?

Сейчас обучаюсь в университете на втором курсе, планирую отчислиться. Смогу ли я перейти в следующем году на второй курс другого вуза уже в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На втором курсе университета пришлось срочно уехать в другой город по семейным обстоятельствам. С тех пор не приезжала в город, где училась, два года. Не писала заявление на отчисление и документы остались в университете. Могу ли я сейчас восстановиться на второй курс?

Я учусь в университете на 5 курсе заочно, так как конец 5 курса осталось учится ещё 1 год. Хочу спросить. Могу ли я сделать перевод Например: В Московский университет? Если да,то как?

Я учусь на первом курсе очном отделении. Могу ли я после первого курса поступить в другой университет на очное отделение бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение