Можно ли перевестись на третий курс в университете при переезде в другой город?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, я планирую переехать в другой город, учусь на втором курсе университета, (очно-заочно) осталось учиться один год, могут ли меня принять в другом городе сразу на третий курс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Это вам необходимо согласовывать с ВУЗом