Проходил ввк на контрактную службу - игнорирование диагнозов и постановка категории А1, что делать и что ожидать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проходил ввк на контрактную службу.

Врачи проигнорировали ряд диагнозов и поставили категорию А 1

Такие диагнозы как: Расстройство вегетативной нервной системы, киста кармана ратке, нестабильность шейных позвонков С 2-С 3 (при этом сейчас ставят просто остеохондроз).

Разволокнение крестообразной связки и разрыв волокон коленного сустава правого колена

Нестабильность Л 5 С 1 позвонка

Плоскостопие (легкое)

Хронический тонзиллит

Гипертонус сосудов головного мозга

На основании этих документов, могу ли я запросить повторную ввк уже в части? Чтобы получить справедливую оценку своему здоровью? И что меня ждёт с такими диагнозами?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте

Да имеете право запросить ВВК и просить снижение категории годности, если её снизят, то комисуют.

При не согласии с решением его имеете право обжаловать.

См

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Подавайте рапорт о проведении комиссии ВВК на имя командира части.

По диагнозам это к врачам.

Только ВВК определяет годность к службе.

Так вас должны освободить, как минимум Г дать или Д. Но это компетенция уже комиссии.

- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы"

Категория А 1 является довольно здоровой не подходит под все категории должностей, кроме крабового берета если.