Вопрос о возможности ухода на пенсию по смешанному стажу при наличии контрактной службы и гражданской работе

• г. Смоленск

Проходил военную службу по призыву в период с 23.11.1992 по 24.05.1994 г военную службу по контракту с 29.11.1994 по 17. 03.1995 г гражданская работа с 1995 по 2000 г по контракту с 15.09.2000 по 21.10.2010 г гражданская работа с 2011 по 2016 г.

Подскажите, смогу ли я уйти по смешанному стажу на пенсию по достижении 45-50 лет, если последняя выслуга будет военная? В военкомате проконсультировали, что если контрактная служба потом гражданка и снова контрактная, то смешанный стаж не получается, подскажите, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ПФР на личный прием.

Нет, конечно, в общем случае. Сможете, только если основания увольнения будут предусмотренные законом (по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями).

Но утверждение военкомата - неверное, смешанный стаж будет в таком случае.