Облагается ли налогом продажа квартиры , полученная по дарственной от родного брата (собственность менее 2 лет)

• г. Санкт-Петербург

Облагается ли налогом продажа квартиры, полученная по дарственной от родного брата (собственность менее 2 лет)

Ответы на вопрос (4):

Продажа облагается.

Из суммы превышающей 1 000 000 руб.

дарение не облагается налогами

Согласно п. 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ " 18.1) Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);". Удачи.

да облагается, 13 % от суммы договора.