Как разделить квартиру, купленную в ипотеку и оплаченную материнским капиталом при разводе?

• г. Лебедянь

Как будет делиться квартира купленная в ипотеку. Ипотека выплачена. Был задействован мат капитал и оплачено 16 квадратов госдарством так как ркбёнок второй был раждён в ипотеке. Квартира 52 квадрата общеё площади. Сколько квадратов придеться каждому при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, поровну, с учётом долей детей.

Если вложены личные средства, то это другой вопрос.

Квартира делится по долям, а не по метрам. Доли детям выделяются пропорционально вложенным средствам МСК. Оставшаяся часть делится пополам между родителями.