Как избежать писем счастья и штрафов, если машина продана без купли-продажи и новый владелец не ставит ее на учет?

• г. Минск

Будьте добры посоветуйте пожалуйста. Машина продана без купли продажи. Новый владелец до сих пор не ставит авто на учёт. Нам приходят "письма счастья", штрафы за нарушение скоростного режима. Подскажите пожалуйста что в этом случае можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Связаться с покупателем и заключить договор купли-продажи автомобиля, зарегистрировать его в ГИБДД.

Это можно сделать, подав заявление в ГИБДД о прекращении регистрации авто. Но если нет договора купли-продажи - ничего не сделаете.

Машина у вас не продана.

Обращайтесь к 'покупателю', возвращайте машину.

Доброе утро! Людмила, в Беларуси предусмотрен особый порядок отчуждения транспортных средств физ. лицами, установленный Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. №504.