Какой срок рассмотрения заявления на возврат излишне уплаченного налога самозанятости?

• г. Тула

Какой срок рассмотрения заявления на возврат излишне уплаченного налога самозанятости?

Ответы на вопрос (3):

Срок для возврата переплаты — 1 месяц со дня подачи заявления или со дня окончания камеральной проверки по уточненной декларации (п. 6 ст. 78 НК РФ).

Здравствуйте! В соответствии со ст. 79 НК РФ

Поручение о возврате суммы денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета лица - налогоплательщика по направляется налоговым органом в территориальный орган Федерального казначейства не позднее следующего дня после наступления одного из следующих событий: истечения 10 дней после дня окончания установленного статьей 88 настоящего Кодекса срока проведения камеральной налоговой проверки

Может решение прийти и раньше дня окончания установленного статьей 88 Налогового Кодекса срока проведения камеральной налоговой проверки, если в ходе проверки не будет выявлено нарушений.

Ответили на данный вопрос.