Возврат излишне уплаченного налога, если прошло более 3-х лет

• г. Уфа

Можно ли через суд вернуть излишне уплаченный налог ндфл, если прошло более трех лет? Есть ли положительная судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можно, но придется обратиться в суд. Трехлетний срок, о котором сказано в пунктах 5 и 7 статьи 78 НК, установлен для внесудебного зачета (возврата) переплаты.