Как передать муниципальную квартиру от бабушки на нас с братом и возможность приватизации

• г. Саратов

Помогите. У моей бабушки квартира-она ее получила т.к. дед был ветераном войны - получила 1,5 года - назад - ну свойственно столько там и проживает. Квартира муницыпальная-бабушка там квартира съемщик. Она хочет эту квартиру передать нам с братом, ну что бы не ушла - но не знает как это сделать. Скажите можем ли мы в нее прописаться. Поясню - я купил 3 месяца квартиру в ипотеку-т.е. жилье есть, ну тока банка пока. А у брата - коммунальная квартира-бабушка написала дарственную-он там прописан-ну тоже жилье есть. Просто не хочется что бы квартира ушла. И можно ли ее приватизировать. И еще момент с братом отношения напряженные-можно ли сделать какой-то договор-что бы квартиру на 2-х поделить (бабушка дает согласие)

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали на каком праве квартира предоставлена бабушке. От этого будет зависеть возможность ее приватизации. Укажите какой договор заключен на квартиру.