В какие сроки осуждённый должен получить док. приговора? Приговор вынесли 1 февраля 2023.

• г. Новосибирск

В какие сроки осуждённый должен получить док. приговора? Приговор вынесли 1 февраля 2023.

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос касается обжалования срок обжалования 15 суток с момента оглашения, для лиц под стражей 15 дней с момента получения приговора. Выдают как правило сразу.

Здравствуйте!

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора.

УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Однако бывает, что эти сроки затягиваются.