Вопрос о пересмотре приговора - осужденный по ст. 228 прим. 1 ч. 3 п. Г УК РФ просит пересудиться в связи с недостатком доказательств и нарушениями в расследовании дела
50₽ VIP

• г. Ангарск

Человек отбывает наказание по ст 228 прим 1 часть 3 пункт Г УК РФ, из 9 лет и 3 мес по приговору отсидел пол срока. Можно ли подать на пересуд, если обвинение строилось только на показаниях оговоривших его людей, косвенных уликах, следователь, который вел дело осужден на 11 лет за коррупционную деятельность. В деле присутствуют явно подделанные документы.

Ответы на вопрос (4):

Лариса!

Сам осужденный либо его адвокат могут подать надзорную жалобу о пересмотре уже вступившего в законную силу приговора суда, где стоит изложить все обстоятельства, по которым он считает приговор незаконным. Суд надзорной инстанции вправе отменить либо изменить приговор, а также направить уголовное дело на новое рассмотрение.

Пока срок для обращения с надзорной жалобой законом не ограничен.

Удачи!

Можно без ограничения срока подачи жалобы.

обратитесь очно к адвокату,чтобы он грамотно составил надзорную жалобу

Лариса!

Можно в порядке надзора, право на обжалование есть у осужденного и адвоката.