Могу ли я пойти на СВО если у меня утерян военный билет и не поставлен на Аренский учёт,так как военный билет утерян?

• г. Краснодар

Могу ли я пойти на СВО если у меня утерян военный билет и не поставлен на Аренский учёт,так как военный билет утерян?

Ответы на вопрос (1):

Призывают не по военному билету, а по спискам запаса. Если военного билета на руках нет, надо идти в военкомат по месту жительства и вставать на учет. С собой иметь комплект документов: паспорт, документы об образовании, семейном положении, водительское удостоверение, документы о праве на отсрочку, если такое право есть. В военкомате определят вашу категорию годности, звание и военно-учетную специальность.