Мой муж находится в зоне сво. Там был утерян военный билет. Как его можно восстановить и могу ли это сделать я?

• г. Тула

Мой муж находится в зоне сво. Там был утерян военный билет. Как его можно восстановить и могу ли это сделать я?

Ответы на вопрос (4):

При утрате документов воинского учета гражданину надо в двухнедельный срок обратиться в соответствующий военный комиссариат или местную администрацию муниципального образования, осуществляющую воинский учет, для получения документов взамен утраченных (п. 1 ст. 10 Закона N 53-ФЗ; пп. "е" п. 50 Положения).

Добрый день! Обратитесь на горячую линию Министерства обороны или в Военкомат по месту призыва вашего мужа. Также можно уточнить информацию в МЦФ.

С уважением.

Вы не можете никак, даже по доверенности.

Муж пусть действует через своего командира части, пишет рапорт.

В пределах воинской части нужно узнать Куда написать заявление или рапорт