Я мобилизован положен ли мне отпуск как ветерану боевых действий.

• г. Краснодар

Я мобилизован положен ли мне отпуск как ветерану боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

Положен. Но в период момилизации, Вам скорее всего откажут на вполне законных основаниях. Попробуйте напишите рапорт. А вдруг... Звезды сойдутся...

Уважаемый Александр.

Отпуск мобилизованному положен по закону, и он обязательно будет предоставлен, разумеется, с учетом очередности его предоставления и той оперативной обстановки, которая будет складываться на тот момент в зоне конфликта. Он безусловно необходим для поддержания в бойце способности выполнять обязанности боевой службы.

Вместе с тем Вы должны уяснить себе, что права мобилизованных несколько отличаются от прав военнослужащих — контрактников, у которых все права и обязанности детально прописаны в контракте и Законе «О статусе военнослужащих».