Кто должен менять батарейки в счетчиках тепла с поверочным интервалом в 4 года?

• г. Салехард

Счетчики тепла, поверочный интервал 4 года, расчет емкости батарейки на 4 года вопрос: Кто должен менять батарейки: 1-лаборатория проводящая поверку? 2 - "собственник" ?

Ответы на вопрос (2):

Естественно собственник, лаборатории это зачем надо? В соответствии со статьей 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Так как данный счётчик не является объектом общего имущества МКД, то содержание, ремонт и замена такого прибора учёта должны осуществляться за счёт средств собственника этого прибора учёта.